anmeldung_backroundtext

 

Bewerbung & Anmeldungen – so wird´s gemacht.
Du interessierst Dich für unseren Event und glaubst eine Verstärkung für unser Team zu sein? Dann bist Du unser/e Mann/Frau. Bitte bewirb Dich formlos per e-Mail bei einem der folgenden Team Captains. Nach Bestätigung Deiner Bewerbung und dem Erhalt der Anmeldedaten registrierst Du Dich bitte hier auf unsere Webseite.


Ansprechpartner / Team Captains:

Norddeutschland:

• Mahle, Take off Fehrbellin: mahle@funjump.de
• Robert-Bärchen-Jastram, Marl: robert.jastram@logica.com
• Chris Schäfer: chrschaefer@gmx.net

Mitteldeutschland:
• Christoph Aarns, Dädalus Eisenach:
info@fallschirm-eisenach.de
• Dieter Kirsch, Dädalus Eisenach: info@j-air.de
• Dieter Schwarz, Dädalus: dieter.schwarz@fallschirm-eisenach.de

• Pitt Weber, Dädalus Eisenach:
pitt.weber@onlinehome.de
• Mausi, Aero Kassel:
mausi@skydive.de

• Maic Wolters, Aero Kassel:
maic.wolters@googlemail.com

Süddeutschland:
• Christoph Seibold, Saulgau:
4auge@web.de
• Tom Mack, Saulgau: th.mack@ruhlamat.de
• Göran Meyer, Schweighofen: goeranmeyer@hotmail.com
• Spieli, Saarlouis: skydivespieli@web.de

 

Registrierung
Du erhältst nach erfolgreicher Bewerbung von unseren Team Captains per e-Mail die Zugangsdaten zu unserem Registrierungsformular. Hier hinterlegst Du bitte Deine Daten und ein Passbild von Dir. Deine Daten erscheinen nach Prüfung und Freigabe, im Bereich „Das Team“ auf dieser Seite (kann ein paar Tage dauern).

backroundgrafik_hell

© 2013, Dädalus Fallschirmsport, powerd by www.werbeagentur-eisenach.de